понедельник, 31 мая 2010 г.

УМАПАЛАТА


Не подумайте, что я сделала опечатку в названии. Так называется комплекс замечательных интерактивных игр. Я сама поиграла с удовольствием!
Открывайте и играйте!

среда, 26 мая 2010 г.

Итоги года


Вот и закончился наш с вами последний учебный год. Время подвести итоги.

Вы выросли, сдружились. Вы стали коллективом. Меня радует, что вам хорошо вместе не только в школе. У вас много общих интересов и вне ее. Сохраните эту дружбу на долгие-долгие годы.

Меня очень радовала ваша творческая и интеллектуальная активность. Из 30 учеников нашего класса в этом учебном году в олимпиадах и конкурсах приняли участие 21 ученик. Мы получили (или вот-вот получим) 55 дипломов победителей, сертификатов лауреатов или участников различных олимпиад, в том числе, Всероссийских и Международных. Самыми активными были Катя Гомонова и Надя Цопа. Их активность равна 8. Зарипов Марсель 5 раз участвовал в олимпиадах, Исаев Святослав - 4.

Гомонова Катя, Исаев Святослав, Бадертдинова Лера и Камавова Аида получили похвальные листы за отличные успехи в учебе. Еще 11 наших детей награждены грамотами за хорошие успехи.

Я поздравляю вас с успешным окончанием учебного года!
На каникулах не забывайте о чтении. Помните о ТБ и ПДД.

Хочу сказать слова благодарности родителям за сотрудничество, за уважение и понимание.

ХОРОШЕГО ВСЕМ ОТДЫХА! ДО ВСТРЕЧИ!

понедельник, 24 мая 2010 г.

С успешным окончанием года!

 
Открытка предоставлена: Mail.Ru

Дорогие ребята!
Я поздравляю вас! Желаю вам хорошего отдыха, новых впечатлений!
До встречи осенью!

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Победа в конкурсе!


Проект "ХЛЕБ ВОЙНЫ" был представлен на Международный конкурс "СТРАНИЦА СЕМЕЙНОЙ СЛАВЫ", посвященный 65-летию Великой Победы.

Наконец мы дождались результатов!
У нас - Диплом I степени.

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!

среда, 12 мая 2010 г.

Первый опыт


Однажды в субботу папа Коли, мама Алены, старшая сестра Жени пришли в школу, чтобы научить нас рисовать в программе Paint. Свой первый опыт представляют Каримова Оля, Кравцова Настя, Кузнецов Миша и Лаврентьева Алена. Открытки они посвятили дню Учителя и празднику Победы.

Бывают ли растения-хищники?


Конечно же, вы сразу назовете росянку. А еще? А знаете, почему они стали хищниками?

Очень интересные факты об этом и многом другом - здесь, на Образовательном портале Claw.ru

Почему у дуба ветки корявые?


Вы помните, как выглядит дуб зимой? Толстый, мощный ствол, темная кора, покрытая глубокими извилистыми трещинами. Чем старше дерево, тем более глубокими становятся эти трещины-морщины. И ветви дуба не прямые, не ровные, их линии изломанные, угловатые, резкие, как будто они никогда не тянулись вверх, к свету и теплу. Эти деревья напоминают людей, проживших трудную и тяжелую жизнь, вынесших многие невзгоды и преодолевших их.

Почему у дуба такие ветки?
Хотите узнать? Читайте.

среда, 5 мая 2010 г.

Учимся в Стране Мастеров

На замечательном сайте Страна Мастеров - огромное многообразие поделок из различных материалов на любой вкус. Нашим ребятам очень понравились многие идеи. Вот что у нас получилось.