суббота, 7 ноября 2009 г.

Литературный конкурс рассказов на тему климата «Сказки Андерсена на новый лад»

Объявлен конкурс по теме изменения климата «Сказки Андерсена на новый лад».

Что могло бы произойти с героями любимых сказок, попади они в эпоху глобального изменения климата? Придумай свою версию одной из сказок Андерсена и выиграй поездку в Данию.

Организатор: газета “Комсомольская правда” (подробнее http://kp.ru/daily/24386/565947/)

В декабре 2009 года в столице Дании, г. Копенгагене, состоится конференция ООН по изменению климата. На этой встрече представители более чем 190 стран мира должны принять новый международный договор о том, как предотвратить опасные последствия глобального потепления.

Для того, чтобы привлечь внимание жителей России к этой проблеме и возможным путям ее решения «Комсомольская правда» объявляет конкурс на лучшую историю про изменение климата. Для участия в конкурсе необходимо прислать свою версию любой из сказок датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена, герои которой сталкиваются с последствиями глобального изменения климата.

Работы принимаются до 30 ноября 2009 г. включительно.

Автор лучшей сказки получит главный приз – бесплатную поездку на двоих в Данию, на родину Г.-Х. Андерсена. Для получения главного приза участнику необходимо иметь действующий заграничный паспорт сроком действия, как минимум, до 30 июня 2010 г.

Приз за второе место – ноутбук с низким энергопотреблением Dell Inspiron Mini 10 от компании Dellcam.

Приз за третье место – мобильный эко-телефон.

Первые 50 участников, приславших свои сказки, также получат поощрительные призы.

В письме необходимо указать ФИО автора, обратный адрес и контактный телефон. Максимальный объем работы – не более 3 страниц текста (7000 знаков).

Свои работы присылайте на почтовый адрес редакции «КП»: Старый-Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр.1, 6-й этаж, Москва, 125933. С пометкой «Сказки Андерсена».

Комментариев нет:

Отправить комментарий